Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

У сотрудника «Леруа Мерлен» на Парашютной обнаружился коронавирус

Не исключено, что заразилось большее число сотрудников

У сотрудника строительного магазина «Леруа Мерлен» на Парашютной улице в Петербурге обнаружился коронавирус. О заражении сотрудника «ПД» рассказал его коллега.

«Работа магазина строится таким образом, что весь персонал разделен на две бригады. Эти бригады работают по графику 2/2 и между собой не контактируют. Мой товарищ из другой бригады рассказал, что у них многие заболели, порядка 14 человек за последние две недели», – рассказал собеседник «ПД», который работает в этом магазине.

Остальной персонал о заражении сотрудника узнал только сегодня из общего чата магазина.

«Один из руководителей написал, что сотрудник получил положительный результат теста на коронавирус», – сказал собеседник.

По словам источника, сейчас руководство магазина решает, как магазин будет работать дальше.

Стоит отметить, что «Леруа Мерлен» соблюдает меры предосторожности. По словам собеседника, в магазин пускают не более 200 человек одновременно, а все сотрудники и покупатели должны быть в масках.

«За этим серьезно следят. Но бывает так, что посетители снимают маску уже в самом магазине, хотя по правилам таких клиентов обслуживать нельзя. Сотрудники тоже порой спускают маску на подбородок, кроме того, не все возможно делать в перчатках. К тому же они нередко рвутся», – рассказал сотрудник магазина на условиях анонимности.

Закрыть