Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Полиция Петербурга ответила депутатам на призыв не штрафовать горожан за отсутствие маски

В ведомстве напомнили, что полицейские, как и петербуржцы, должны проявлять гражданскую позицию
Фото: «Петербургский дневник»

Депутаты Законодательного собрания Петербурга направили коллективное обращение к ГУ МВД по Петербургу по вопросам обеспечения соблюдения ограничительных мер. Депутаты призвали сотрудников полиции не задерживать и не штрафовать тех, кто выходит на улицу без масок и перчаток.

В четверг, 28 мая, заместитель начальника городского ГУ МВД, полковник внутренней службы Олег Дорофеев ответил на обращение парламентариев. Он заметил, что сотрудники полиции должны на службе находиться в режиме повышенной ответственности за свои действия. 

«Безусловно, в настоящее время в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все мы переживаем непростой период, связанный с определенными ограничениями. Данное обстоятельство требует от нас повышенной ответственности и гражданской позиции. Это справедливо и для сотрудников полиции, которые являются частью общества, и, разумеется, сложившаяся ситуация учитывается при организации работы и постановке задач полиции», – отметил Дорофеев.  

В полиции уверены, что гражданская позиция жителей Петербурга позволит достойно противостоять распространению инфекции. 

В Петербурге в промежуток с 1 по 14 июня смягчат ряд ограничений. Петербуржцам старше 65 лет разрешат выходить на улицу, ношение защитных масок и перчаток станет не правилом, а рекомендацией. 

Закрыть