Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Александр Беглов сообщил о первом этапе снятия ограничений

С начала лета можно будет гулять без масок и перчаток
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге с 1 июня по 14 июня смягчат ряд ограничений. Граждане старше 65 лет смогут выходить на улицу и без крайней необходимости, а использование масок и перчаток на улицах будет носить рекомендательный характер.

Согласно постановлению, подписанному губернатором Александром Бегловым, с 1 июня по 14 июня в Петербурге разрешено выходить на улицу гражданам старше 65 лет. Для них режим самоизоляции носит теперь рекомендательный характер.

Прогулки по улице разрешены без использования масок и перчаток.

Посещение кладбищ станет возможным, однако пустят туда при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты. 

Посещение общественных мест, магазинов и проезд на общественном транспорте остаются возможными только в масках и перчатках.

Кроме того, с 1 июня смогут открыться нотариальные и юридические конторы.

«Ситуация с распространением коронавируса у нас непростая. Но есть тенденция к замедлению. За последнюю неделю коэффициент распространения держится на уровне единицы. Такой результат дался нам большой ценой. Речь идет не только об экономической составляющей, но и об ограничениях для жителей. Решение об ослаблении ограничений должно быть выверенным и взвешенным», – сказал Александр Беглов.

Александр Беглов отметил, что Петербург и Ленобласть имеют тесные связи и большой объем ежедневной миграции, поэтому регионам нужно четко координировать свои действия.

«Недавно была определена зона взаимного влияния распространения коронавируса. В нее вошла вся территория города, а также Выборгский, Всеволожский, Гатчинский, Тосненский и Ломоносовский районы Ленинградской области», – сказал губернатор. 

Александр Беглов поблагодарил губернатора Ленобласти Александра Дрозденко за дружескую и конструктивную работу.

Закрыть