Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бывшая жена Эдуарда Успенского обвинила его в тирании

Ранее с аналогичными обвинениями выступила дочь литератора

Бывшая жена писателя Эдуарда Успенского, ведущая Элеонора Филина поддержала дочь литератора, которая рассказала о тирании в семье, сообщает Life.

По словам экс-супруги, человек с высоким статусом не может делать в семье «все, что душе угодно», и выразила надежду, что рано или поздно общество это поймет.

«На самом деле девять лет назад, когда я подняла этот вопрос, я ушла от него в первую очередь из-за его тирании и плохого отношения к моему ребенку», – сказала Филина.

Дочь писателя от первого брака Татьяна Успенская ранее обратилась к руководству Российской государственной детской библиотеки убрать его имя из названия новой премии в области детской литературы «Большая сказка». По ее словам, отец был тираном, а также имел проблемы с алкоголем и состоял в секте.

Филина Татьяну поддержала. Она тоже считает, что именем Успенского детскую премию называть нельзя.

«Эти все детские писатели, которые будут, они должны понимать, что они делают. Если лицемерие, а я считаю, что это лицемерие, в том числе и общественное… если их это устраивает, опять-таки, достойны ли эти детские писатели писать что-то для детей», – высказалась она.

Элеонора добавила, что до рукоприкладства в семье Успенского не доходило, литератор был тираном другого рода. Он сосредотачивался только на себе и устраивал истерики по поводу и без.

Эдуард Успенский умер 14 августа 2018 года в возрасте 80 лет. В последние годы он страдал от онкологического заболевания.

Закрыть