Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Госдуме предложили Минэкономразвития обсудить начало туристического сезона с регионами

Лучше, чтобы граждане отдыхали в России

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил министру экономического развития Максиму Решетникову обсудить с регионами перспективу внутреннего летнего туризма. Спикер Госдумы опасается, что вторая волна коронавируса может прийти в Россию с Запада вместе с отдохнувшими туристами.

«Давайте мы вместе с Минэкономразвития обсудим вопрос внутреннего туризма с регионами – это было бы хорошим шагом», - предложил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы отметил, что ряд курортных стран уже приглашает россиян отдохнуть летом на своей территории. Однако вторая волна коронавируса может прийти вместе с отдохнувшими гражданами.

«Турция приглашает, а мы молчим. Потом будут говорить: «Доставьте нас домой и помогите в лечении». Надо дать сигнал отрасли и посмотреть, как ее поддержать, чтобы те, кто хочет отдохнуть за рубежом, взвесили риски и остались в России», - приводит слова Вячеслава Володина ФАН.

Напомним, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом проводит опрос о том, где россияне хотят провести отпуск. Большинство участников опроса ответили, что хотят провести отпуск на море.

Закрыть