Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Началась онлайн-трансляция музыкального шоу «Классика в честь Дворцовой»

На онлайн-концерте выступят солисты Мариинского и Большого театра
Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге в честь 317-летия со дня основания города началась трансляция традиционного концерта «Классика в честь Дворцовой». В этом году музыкальное шоу проходит онлайн из-за пандемии коронавируса.

Ведущими концерта стали заслуженный артист России Евгений Дятлов и актриса театра и кино Карина Разумовская. Концерт подготовлен творческим брендом Dance Open по заказу Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

На онлайн-концерте выступят солисты Мариинского и Большого театра. «В музыкальном путешествии по истории города примут участие заслуженная артистка России Вероника Джиоева, солисты Мариинского театра Ольга Пудова, Алексей Марков, Екатерина Сергеева, Оксана Шилова, Александр Трофимов, Елена Стихина и Юлия Маточкина, а также солист Большого театра Георгий Васильев», – говорится в сообщении комитета. 

Сенодня, 27 мая, в честь Дня города проходит более 140 мероприятий, большинство из них транслируется в Сети. О всех событиях, связанных с празднованием Дня города, можно узнать на портале «Культура Петербурга» – для этого пройдите по ссылке. 

Закрыть