Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Медики подмосковного госпиталя в «Крокус Экспо» рассказали о своей работе

В начале работы госпиталя имелся ряд проблем, которые устраняются
Фото: «Петербургский дневник»

Медики развернутого в «Крокус Экспо» госпиталя для больных коронавирусом рассказали о том, как устроена их работа. Как передает телеканал «360», ранее СМИ сообщали о существующих в госпитале под Красногорском проблемах - непрофессионализме медиков, нехватке лекарств, сложности с оформлением медиков.

Новым госпиталем, открывшимся 14 мая, руководит бывший главврач красноярской больницы скорой помощи Аркадий Коган. Чтобы обеспечить регион медицинскими работниками, власти Московской области начали приглашать врачей со всей России. Сейчас в госпитале работает 102 врача, 176 медсестер и 176 человек младшего медицинского персонала - медики приехали из Москвы, Красноярска и Кемерова.

Старшая медсестра госпиталя Наталья Федорец сообщила, что на должности санитаров и медсестер сама набирала студентов медицинских вузов - в госпиталь пригласили студентов, в том числе первых курсов. Все прошли дополнительное обучение, работают под руководством опытных врачей. «Весь набранный персонал выучили. Все потренировались, и как капельницы ставить и вены как колоть, — у нас все работают в одном алгоритме, абсолютно все обучены», - отметила Федорец.

Как отметили представители госпиталя, медучреждение обеспечено всеми необходимыми лекарствами, защитные средства проходят регулярную обработку. В реанимации госпиталя находится 120 коек, все они обеспечены кислородом и аппаратами ИВЛ. На 26 мая в госпитале находилось более 330 пациентов.

Что касается трудовых прав, ранее СМИ сообщали о том, что врачам приходится работать без трудовых договоров. Как объяснил начальник госпиталя Аркадий Коган, из-за того, что госпиталю срочно потребовалось трудоустроить 400 медиков, была небольшая задержка по оформлению документов. Но на момент выплаты аванса все договоры были заключены.  

Закрыть