Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов и Валентина Матвиенко возложили цветы к Медному всаднику

Также в церемонии приняли участие полпред президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Заксобрания Вячеслав Макаров и прокурор Петербурга Сергей Литвиненко

Губернатор Петербурга Александр Беглов, председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и прокурор Петербурга Сергей Литвиненко приняли участие в традиционной церемонии в День города. В знак признательности и уважения к основателю города – императору Петру Первому они возложили цветы к подножию Медного всадника на Сенатской площади.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов возложил цветы к могиле основателя нашего города императора Петра I, которая находится в соборе Петропавловской крепости.

Напомним: из-за пандемии коронавируса большинство событий в честь 317-летия со дня основания Петербурга сегодня проходят в формате онлайн. Всего подготовлено более 140 праздничных мероприятий.

Также в честь Дня основания Петербурга зажжены факелы Ростральных колонн. А в полдень с Нарышкина бастиона крепости будет дан пушечный выстрел в честь Дня города. Его произведут главврачи больниц Петербурга, которые работают с пациентами с коронавирусной инфекцией.

Закрыть