Водитель, протащивший сотрудника полиции по асфальту на ЗСД, пойдет под суд

В Приморском районе Петербурга будут судить местного жителя, который в прошлом месяце на пункте оплаты Западного скоростного диаметра протащил по асфальту сотрудника ГИБДД.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, инцидент произошел в апреле текущего года на пункте оплаты ЗСД в поселке Большая Каменка.
По версии следствия, нетрезвый водитель, желая сбежать от сотрудника дорожной полиции, протащил инспектора, ухватившегося за дверь автомобиля, по асфальту. В результате страж порядка получил легкие травмы.
По факту в отношении жителя Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Сейчас дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее мы писали о том, что на Ораниенбаумском шоссе водитель несколько раз ударил инспектора ДПС.