Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Пулково приземлился вывозной рейс из Индонезии

На борту самолета находятся 390 человек
В Пулково приземлился вывозной рейс из Индонезии Фото: «Петербургский дневник»

В петербургский аэропорт Пулково прибыл вывозной рейс с россиянами на борту, который прилетел с индонезийского острова Бали.

Самолет рейса авиакомпании «Россия» FV6296 Денпасар – Санкт-Петербург – Москва, согласно данным онлайн-табло воздушной гавани, прилетел в 6:23.

На борту, как сообщалось ранее, находятся 390 человек. Часть пассажиров выйдут в Петербурге, остальные полетят в столицу.

Рейсом из Денпасара в Пулково вернутся 169 человек. Почти все они жители Петербурга и Ленинградской области, еще несколько пассажиров – из других регионов.

Сразу после прибытия у пассажиров возьмут анализы на коронавирус и проверят на наличие симптомов. После этого им выдадут предписание об обязательном 14-дневном карантине. Багаж туристов продезинфицируют. Людей развезут на специальных автобусах в сопровождении ГИБДД до места самоизоляции. Жители других регионов будут размещены в обсерваторе в Курортном районе.

С начала апреля в Пулково встретили уже больше 30 вывозных рейсов из порядка 10 стран. В город на Неве уже вернулись почти 2,5 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Пулково сегодня утром перенесли один рейс, а еще 14 отменили.

Закрыть