Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В «Ночлежке» рассказали, как гроссмейстер Грищук выбирал, кому направить деньги

Москвич Александр Грищук остановился на петербургской организации

Известный шахматист, игрок сборной России Александр Грищук пожертвовал петербургскому центру помощи бездомным «Ночлежка» 700 тысяч рублей, а также почти сотню тысяч защитных масок и перчаток, сообщили в пресс-службе центра.

Как рассказали представители «Ночлежки», Грищук собрал деньги с помощью благотворительного шахматного турнира «Сборная – России».

«Еще до начала турнира участники определяли, кому достанется их часть призового фонда. Коренному москвичу Александру Грищуку нужно было сделать выбор среди организаций, работающих в Москве, и он остановился на «Ночлежке». Сердечно благодарим Александра и желаем ему новых побед и интересных партий. Искренне восхищаемся этим щедрым поступком. А еще говорим спасибо Федерации шахмат России за возможность получить помощь, когда она особенно нужна», – говорится в сообщении петербургского центра.

Более 45 тысяч масок и 40 тысяч перчаток будут использованы сотрудниками и посетителями «Ночного автобуса», «Ночного приюта» и «Культурной прачечной».

На прошлой неделе стало известно, что в ночном приюте в Обухово была проведена вода, теперь каждую ночь до 40 человек смогут принять душ, выстирать и высушить свои вещи.

Закрыть