Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Роспотребнадзор дал рекомендации по восстановлению работы спортзалов и бассейнов

В российских регионах началась отмена ограничительных мер по COVID-19
Фото: «Петербургский дневник»

Во многих регионах России начались работы по отмене ограничительных мер в связи с распространением коронавируса. Это будет проходить поэтапно и с большой осторожностью.

Пока в некоторых городах разрешили посещать спортивные залы и бассейны. Роспотребнадзор дал рекомендации по восстановлению работы этих заведений. Согласно им, посещать спортивные учреждения пока можно, только предварительно записавшись, сообщает телеканал «360».

Тренажеры в фитнес-клубах должны находиться друг от друга на расстоянии не менее полутора метров. Число кабинок для переодевания должно быть сокращено, а на полу должна быть сделана специальная разметка для посетителей.

Что касается бассейнов, то для одного человека должно быть рассчитано расстояние в 10 квадратных метров дорожки. В спортзалах должны выдавать маски, перчатки и дезинфицирующие средства.

Сотрудники не должны обедать на рабочих местах, а посетителям будут предлагать только воду вместо чая и кофе.

«Петербургский дневник» ранее сообщал, что губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что режим ограничений пока рано снимать. В городе число заболевших за сутки превышает количество выздоровевших.

Закрыть