Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Отопительный сезон в Петербурге побил 40-летний рекорд

Батареи в квартирах петербуржцев отключат сегодня
Фото: «Петербургский дневник»

Отопительный сезон 2019-2020 годов стал самым продолжительным за последние 40 лет, об этом на заседании городского правительства сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук. По его словам, батареи топили 254 дня. При этом минувшая зима оказалась одной из самых теплых в истории. Средняя температура воздуха составила +2,6 градуса.

«Свои коррективы внесла не только погода, но и нерабочие дни. Весной мы отказались от проведения гидравлических испытаний сетей, их перенесли на осень, таким образом, в квартирах петербуржцев было тепло и горячая вода», – сказал губернатор Александр Беглов.

В городе отремонтировали 236 километров трубопроводов, в 2019 году из бюджета впервые выделили около 3 миллиардов рублей на ремонт коммуникаций АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В 2020 году, по словам Александра Беглова, предприятие получит аналогичную сумму.

Андрей Бондарчук отметил, что теплоснабжающие организации Петербурга уже разместили на своих сайтах графики отключения горячей воды. Жители могут ввести свой адрес и узнать, когда в их районе будут вести работы на сетях, они продлятся до 14 дней. Однако, по словам Андрея Бондарчука, в 980 зданиях сроки отключения горячей воды удалось существенно сократить.

Закрыть