Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Ночным пикником у Вечного огня в Кронштадте заинтересовались следователи и прокуратура

Возбуждено уголовное дело о вандализме

Уголовное дело о вандализме, возбужденное УМВД России по Кронштадтскому району в отношении участников ночного пикника у «Вечного огня» в Кронштадте, принято к производству Следственными органами СК России по Петербургу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним: ночью 24 мая у памятника «Вечный огонь над Братской могилой рабочих и матросов»на Якорной площади в Кронштадте, две женщины и мужчина в возрасте от 23 до 36 лет осквернили память погибших, они решили использовать Вечный огонь, чтобы приготовить мясо. Этим они осквернили как память погибших, так и посвященный этой памяти монумент, который является объектом культурного наследия.

«Решается вопрос о задержании указанных лиц, предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в СУ СК РФ по Петербургу, добавив, что дело находится на контроле у Центрального аппарата СК РФ.

Кроме того, ход расследования на контроль поставила прокуратура Кронштадтского района. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ПД» писал о том, что полиция задержала сначала 36-летнего мужчину, а затем и девушек, которые были с ним.

Закрыть