Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Минздрав: в России от коронавируса умер 101 медик

Это официальные данные, приведенные разными субъектами страны
Фото: «Петербургский дневник»

С начала пандемии коронавируса в России погиб 101 медик с COVID-19, об этом на заседании рабочей группы комитета Госдумы по охране здоровья сообщила директор департамента общественного здоровья, коммуникаций и медицинской экспертизы Минздрава РФ Людмила Летникова.

Минздрав ведет регистр умерших от коронавируса медиков, делая запросы в субъекты России для подтверждения информации. Данные, в которых приводятся сведения о гибели от вируса 101 медицинского работника, зафиксированы 22 мая, сообщила Летникова.

В Петербурге коронавирусом заболели около 3 тысяч медицинских работников. Официально подтверждена смерть от ковида 8 медиков, сообщил руководитель межведомственной рабочей группы по противодействию коронавирусной инфекции в Петербурге Евгений Шляхто. 

Сотрудники медицинских учреждений ведут собственный «Список памяти» погибших в борьбе с коронавирусом. Одним из создателей списка стал кардиолог Алексей Эрлих, он также является модератором группы в Facebook «Неотложные состояния». На сегодня, 26 мая, в списке приведено 302 человека, из них из Петербурга - 25 человек, из Ленобласти - 5 человек, из Москвы - 79 человек, Дагестана - 46 человек.  


Закрыть