Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Гонка «железных людей» в Петербурге перенесена

Первые в истории российского спорта престижные международные соревнования по триатлону будут проведены 1 августа 2021 года

Первые в истории российского спорта престижные международные соревнования по триатлону серии IRONMAN 70.3, планировавшиеся в Северной столице на 19 июля 2020 года, будут проведены 1 августа 2021 года.

Зрелищное состязание атлетов не удастся провести в планируемый срок из-за пандемии коронавируса. «Это решение дается нам непросто. Мы следим за ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, следуем рекомендациям Всемирной корпорации триатлона, остаемся на связи с оргкомитетом соревнований IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg, созданном при правительстве Санкт-Петербурга. Как и многие в спортивной индустрии, мы верили, что вскоре вернемся к привычному ритму жизни и гонку удастся провести 19 июля 2020 года. Но пандемия коронавируса в мире диктует свои условия, и мы вынуждены объявить о переносе даты», – заявил генеральный директор компании – организатора соревнований «Железный человек» Сергей Бодров. 

Хотя обстановка с распространением инфекционного заболевания улучшается, времени на подготовку к соревнованиям у ее участников уже не остается. «В гонке заявлено более 2500 атлетов из 64 стран, в том числе и из России. Все они уже длительное время находятся на самоизоляции и не имеют ни возможности для полноценной подготовки, ни гарантий, что к июлю снимут ограничения на проведение массовых мероприятий и откроют границы между странами. Наша главная цель – провести соревнования на высшем уровне и в равных условиях для всех зарегистрировавшихся спортсменов. И по этой причине мы приняли решение о переносе», – добавил Сергей Бодров. 

В дни мероприятий в 2021 году в Петербурге также пройдут соревнования для детей IRONKIDS (возраст участников от 5 лет) и женский забег Iron Girl (возраст участниц – от 18 лет).

Закрыть