Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржцы старше 65 лет получили выплаты за соблюдение самоизоляции

Также всем льготникам перечислили по 800 рублей на маски и перчатки

В Петербурге все льготники, в том числе пенсионеры и многодетные семьи, получили выплаты на покупку масок и перчаток. В общей сложности по 800 рублей получили более 1,8 миллиона жителей Северной столицы.

В пресс-службе Комитета по социальной политики напомнили, что выплата в размере 800 рублей положена всем пенсионерам города, а также малообеспеченным семьям с детьми, многодетным семьям, семьям, имеющим ребенка-инвалида и приемным семьям, где воспитываются дети-сироты. В общей сложности из резервного фонда городской казны на эти цели было выделено 1,4 миллиарда рублей.

Кроме того, начались выплаты жителям Петербурга старше 65 лет, которые соблюдают режим самоизоляции. Им единовременно переводят по две тысячи рублей.

В ведомстве отметили, что на первом этапе 14 мая деньги перечислили пенсионерам старше 80 лет или инвалидам I группы. Также две тысячи рублей уже перевели людям старше 74 лет и инвалидам II группы, а также тем пенсионерам, которые старше 65 лет и которые находятся на социальном обслуживании на дому. В общей сложности выплаты получили уже более 298 тысяч человек.

Сегодня, 25 мая, стартовал второй этап помощи. Автоматом деньги получили все неработающие петербуржцы старше 65 лет, соблюдавшие режим самоизоляции. Речь идет о более 402 тысячах человек.

Общая сумма выплат составила около 1,4 миллиарда рублей.

В ведомстве также отметили, что те, кто не получил на счет выплату, но должен был, могут обратиться на горячую линию Городского информационно-расчетного центра по телефону: 241-20-57.

Закрыть