Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Виталий Мутко рассказал, чего не хватает «Зениту» для успешного выступления в Лиге чемпионов

Экс-президент клуба заявил, что сине-бело-голубым не хватает конкуренции

Бывший президент футбольного клуба «Зенит», экс-глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что сине-бело-голубым для успешного выступления в Лиге чемпионов нужна конкуренция в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Если мы говорим о Лиге чемпионов, это крайне амбициозная задача. Для того, чтобы ее выиграть, нужна конкурентная среда внутри страны, если ее не будет, то это очень затруднительно», - цитирует его ТАСС.

Мутко отметил, что играть в стране 30 матчей на определенном уровне - это одна ситуация, а если три-четыре, то выиграть на таком уровне что-то нереально.

«Даже если привозить топовых игроков, уровень конкуренции в чемпионате и его интенсивность - это ключевые вещи, на тренировках этого не наиграешь. Для того, чтобы «Зенит» или другой клуб конкурировали в мире, нам нужен конкурентный чемпионат», - пояснил он.

Напомни: сегодня футбольный клуб «Зенит» отмечает свое 95-летие. Утром уже прошла масштабная фанатская акция. В полдень прозвучит залп с Петропавловской крепости в честь юбилея сине-бело-голубых. Тогда же зажгутся в честь клуба огни Ростральных колонн.

Закрыть