Яндекс.Метрика
  • Евгения Патановская

Петербургские бобры добрались до Петропавловской крепости

Животные оставили следы своего присутствия на берегу Кронверкского протока

В конце минувшей недели жители Санкт-Петербурга заметили присутствие семейства бобров буквально в центре города.

В частности, как пишет биолог и блогер Павел Глазков на своей странице «Каждой твари по паре» в соцсети «ВКонтакте», «бобриные погрызы» были замечены у Петропавловской крепости.

«И здесь теперь у нас обитают эти преданные семьянины», – пишет биолог.

Также бобров замечали на берегу Кронверкского протока, напротив Петропавловки.

Бобра зарегистрировали автомобилисты. Бесстрашный четвероногий переходил дорогу по направлению к реке со стороны Смольного к Неве.

Также очевидцы наблюдали за бобром на набережной реки Мойки. Животное прогуливалось по берегу канала недалеко от Спаса на Крови.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что жители Васильевского острова заметили в реке Смоленке бобра.

«Бобры вернулись на Смоленку! Да, лет пять их не видели, и вот они появились вновь. Знакомьтесь: василеостровский житель!» – гласит пост в одной из социальных сетей.

В комментариях к записи горожане отметили благотворное влияние коронавируса на природу. Пандемия помогла животным вернуться в водоемы и леса.