Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Лучше в безопасности»: Михаил Мишустин порекомендовал россиянам пока не отдыхать за границей

Провести отпуск стоит внутри страны, считает премьер

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что россиянам пока не стоит планировать отдыхать за рубежом после снятия ограничений, связанных с пандемией.

Об этом премьер рассказал 25 мая на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Поехать на отдых за границу лучше всего после исключения даже малейшего риска завоза заболевания, считает Мишустин.

«Мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж», – сказал глава кабмина, подчеркнув, что в России уже достигнуты определенные успехи в борьбе с COVID-19.

«Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране», – заключил Мишустин.

27 марта на фоне пандемии Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщения с другими странами. Исключение сделано только для вывозных и ряда других рейсов. С 31 марта в России установлены ограничения на количество прилетающих рейсов и прибывающих пассажиров.

По состоянию на 25 мая, в России коронавирусом заразились 353 427 человек, вылечились 118 798 пациентов, умерли 3 633.

Отечественные ученые сейчас продолжают биться над вакциной от коронавируса. Скорее всего, массовая вакцинация населения начнется осенью 2020 года и продлится до 9 месяцев.


Закрыть