Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Баскетбольный «Зенит» удержался в Евролиге

После продолжительной паузы организаторы самого престижного баскетбольного клубного турнира приняли решение не возобновлять его

Евролига приняла решение не доигрывать сезон после того, как свои мнения высказали все заинтересованные стороны. 23 мая в видеоконференции приняли участие 36 баскетболистов — капитаны и ветераны из всех 18 клубов-участников. Капитан БК «Зенит» Евгений Воронов рассказал официальному сайту клуба, что руководство турнира с большим вниманием выслушало всех. Подавляющее большинство спортсменов выступило против возобновления сезона, прерванного пандемией коронавируса.

25 мая Евролига провела голосование с участием 11 команд, имеющих лицензии А. Большинство выступило за досрочное завершение турнира, хотя руководство лиги было настроено на его возобновление. В итоге президент Евролиги Жорди Бертомеу предложил клубам досрочно завершить сезон-2019/2020 без определения чемпиона. Все клубы, которые выступали в сезоне-2019/2020, сохранят свои места в Евролиге на будущий год, в том числе российские ЦСКА, «Химки» и петербургский «Зенит». Следующий сезон Евролиги начнётся 1 октября.

Закрыть