Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Вывозной рейс с жителями Петербурга и других городов вылетел из Нью-Йорка

На борту находится около 400 человек

Из Нью-Йорка вылетел самолет с 379 гражданами России на борту, включая 12 детей. Они являются жителями более 30 субъектов страны, включая Санкт-Петербург, сообщили в посольстве России в США в Facebook.

Отмечается, что среди пассажиров - 67 человек, которые проходили в Америке лечение и реабилитацию, инвалиды, блокадница. Также известно, что домой возвращаются 12 школьников и 21 студент.

«Мы находимся в тесном контакте с их родителями и руководством принимающих регионов, в первую очередь - с администрацией г.Санкт-Петербурга. Среди ребят – 13 жителей этого города, которые проходили обучение в США в рамках совместной образовательной программы Санкт-Петербургский государственный университет / St. Petersburg University и Бард-колледжа. Рады, что День города они смогут отметить дома», - говорится в сообщении посольства. 

В организации рейса поспособствовали волонтеры молодежных общественных объединений соотечественников. Прежде всего посольство поблагодарило за помощь «Русскую молодежь Америки».

Ранее мы писали, что в воскресенье в Пулково отменили сразу 18 рейсов. 

Закрыть