Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

К юбилею Бродского петербуржцы приняли участие в поэтическом челлендже на балконах

Жители Северной столицы вышли на балконы и прочитали там свои любимые стихотворения известного поэта

В социальных сетях в честь 80-летнего юбилея русского и американского поэта, лауреата Нобелевской премии по литературе Иосифа Бродского петербуржцы приняли участие в необычном поэтическом челлендже. Марафон запустила Центральная детская библиотека Петроградского района. 

«Каждый год в день рождения Иосифа Бродского, 24 мая, его отец, Александр Иванович, традиционно фотографировал сына на балконе их ленинградской квартиры в доме на Литейном проспекте, 24 (доходный дом Мурузи). 80 лет со дня рождения Бродского – отличный повод для того, чтобы прочитать-перечитать-процитировать произведения автора. Конечно, практически не выходя из комнаты. Прямо с вашего балкона», – говорится в публикации в профиле библиотеки в Instagram. 

Чтобы присоединиться к челленджу, необходимо выйти на балкон и записать там видео, прочитав стихотворение Бродского. Затем ролик нужно выложить в соцсети, добавив хэштег #балконбродского и #бродский80, после чего передать эстафету друзьям. 

Петербуржцы с радостью приняли участие в марафоне: видео с прочтениями стихотворений горожане опубликовали в Instagram и «ВКонтакте». Более того, к марафону также присоединились жители других городов.

Напомним, ранее мы писали, что памятник Бродскому на набережной реки Смоленки остается безымянным

Закрыть