Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Более 100 модернизированных танков получат войска ЗВО

Танки оснащены новым 125-мм орудием и системами защиты

Во втором полугодии войска Западного военного округа (ЗВО) получат более 100 модернизированных танков Т-72Б3М. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе ЗВО.

Танки оснащены новым 125-мм орудием с улучшенной баллистикой и ресурсом, прицелом «Сосна-У», цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом. Все это позволит танкистам быстрее обнаруживать цели и уничтожать их.

«Работу механика-водителя облегчат дисплеи, с помощью которых он может контролировать работу механизмов танка. На них же выводится изображение с камеры заднего вида», – отметили в пресс-службе.

Также танки получили новый двигатель – его мощность составляет 1130 лошадиных сил, что почти на 300 «лошадей» больше, чем у Т-72Б3. Кроме того, на танках есть защитные решетчатые экраны и динамическая защита «Реликт».

Ранее сообщалось, что более тысячи военнослужащих армии ЗВО проходят квалификацию в Ленинградской области.