Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Врачи Петербурга поддержали тульскую медсестру, которую наказали за бикини под прозрачным костюмом

Медики считают, что ничего страшного не произошло

В Петербурге врачи  поддержали медсестру из тульской больницы, которая надела прозрачный защитный костюм на нижнее белье и в таком виде приходила к пациентам. Медицинские работники не видят ничего плохого в поступке девушки, передает «ФАН».

По словам директора Института сестринского образования Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова Ильдара Миннуллина, медсестра из Тулы не представляла никакой опасности на для себя, ни для пациентов.

«Конечно, руководство клиники обязано должное внимание уделять не только средствам индивидуальной защиты, но и средствам кондиционирования воздуха, чтобы специалисты себя нормально чувствовали. Костюмы бывают разной степени прозрачности. В этот раз произошло неожиданное совпадение прозрачности (и выбора одежды под СИЗ) и сделало ее знаменитой. Казус, не более чем забавно», - отметил Ильдар Миннуллин.

В свою очередь, президент Профессиональной региональной общественной организации медицинских работников Санкт‑Петербурга Галина Подопригора, считает, что сотрудники, которые помогали девушке надевать защитный костюм, должны были обратить внимание на ее внешний вид и степень прозрачности.

«Они должны были объяснить, что это все просвечивается. Удобно ли будет пациентам, ей и сотрудникам в команде? Может быть, это отвлекает? Здесь этический момент, конечно, и надо немножко обучить в дальнейшем», - сказала Галина Подопригора.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Туле медсестра областной клинической больницы, которая работает в инфекционном госпитале для больных коронавирусом, получила дисциплинарное взыскание за несоблюдение требований к спецодежде. Фотографию девушки выложили в Интернет, что и стало впоследствии поводом для разбирательства и замечания.

Закрыть