Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Волонтеры из госпиталя в «Ленэкспо» поделились впечатлениями после первой рабочей смены

По их словам, пациенты прежде всего нуждались в живом общении

Сегодня во временный госпиталь в «Ленэкспо» прибыли 20 волонтеров для работы с пожилыми пациентами, проходящими лечение. Пресс-служба губернатора рассказала о впечатлениях, которыми поделились волонтеры после своего первого дня работы.

Так, 11 волонтеров провели сегодня свою первую рабочую смену во временном госпитале в «Ленэкспо». Они помогали пожилым людям психологически справиться с текущим лечением.

«Наши подопечные очень рады, когда с ними идут на контакт. Встречают нас с улыбкой, разговаривают на разные темы, рассказывают о своей молодости, а мы рассказываем, что сейчас в мире происходит», – рассказал Павел Степанов, студент железнодорожного техникума, сотрудник РЖД.

Волонтер Денис Моисеев, который является сотрудником Российского Красного Креста и добровольцем Центра городских волонтеров, отметил, что пациенты встретили волонтеров положительно. Основной потребностью при этом было желание общения. Денис Моисеев также рассказал, что удавалось оказывать помощь и медицинскому персоналу. Здесь стоит напомнить, что некоторые волонтеры, прибывшие на помощь пациентам, имеют медицинское образование.

Заместитель начальника госпиталя Константин Семенцов, в свою очередь, подчеркнул, что благодаря волонтерам сегодня удалось больше внимания уделять каждому пациенту, которых на текущий момент в госпитале порядка 40 человек.

Закрыть