Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В доме на Кронверкском проспекте нашли трупы двух подростков

Следов насильственной смерти криминалисты не обнаружили
В доме на Кронверкском проспекте нашли трупы двух подростков Фото: «Петербургский дневник»

В Петроградском районе Петербурга полиция начала проверку после обнаружения трупов двух подростков. Трагедия произошла в четверг, 21 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Накануне утром правоохранителей вызвали в квартиру дома №4, корпус 5, по Кронверкскому проспекту, где был найден труп 15-летнего петербуржца. Никаких следов насильственной смерти на теле криминалисты не обнаружили.

Затем полицейские провели осмотр подъезда, в ходе которого на чердаке нашли еще одно тело, на этот раз скончался 16-летний подросток. И вновь никаких следов насильственной смерти не нашли.

В МВД уточнили, что оба погибших состоят на учете в органах опеки и попечительства, их семьи неполные. Трупы сейчас доставили в морг, где будет определена точная причина смерти несовершеннолетних.

СМИ пишут о том, что одного из погибших подростков искали уже почти месяц. По предварительным данным, он пропал из дома в Приморском районе после того, как его мать увезли в больницу с подозрением на коронавирус. Отца проверяли на инфекцию.

Ранее сообщалось, что в Пушкине нашли труп пожилого мужчины с ножевыми ранениями. Подозреваемого в убийстве уже задержали.

Закрыть