Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Светлана Моргунова против того, чтобы ее сына кремировали

Он скончался от коронавируса

Диктор Центрального телевидения СССР Светлана Моргунова тяжело переносит смерть своего сына Максима, ставшего жертвой коронавируса. Об этом рассказал друг и коллега телеведущей диктор Владимир Березин.

Владимир Березин рассказал, что Максим был очень близок к матери и заботился о ней. Сложности возникли и с захоронением, поскольку, по правилам, скончавшегося от коронавируса положено кремировать, однако Светлана Моргунова хочет похоронить сына в гробу. 

Диктор отметил, что сам знал Максима. «Он всегда гордился успехами своей матери и был вежлив и тактичен со всеми, кто ее окружал», – приводит слова Владимира Березина «Царьград».

Светлана Моргунова работала диктором Центрального телевидения СССР с 1960 года. Ее сын тоже работал на телевидении, в том числе на телеканале НТВ, в последние годы трудился в пресс-службе музея «Коломенское».

Напомним, Максим Моргунов скончался 19 мая в возрасте 52 лет. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом. По словам близких Максима, он не входил в группу риска, а вредных привычек у него не было.

Закрыть