Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Строительная компания «Норманн» получила крупный штраф за свалку в Невском районе Петербурга

Оштрафовали на 450 тысяч рублей

Росприроднадзор оштрафовал строительную компанию «Норманн-Восток» на 450 тысяч рублей за несанкционированную свалку в Невском районе Петербурга. Мер по защите и улучшению земли компания не принимала.

Инспекторы установили, что на площади около 5 тысяч квадратных метров размещены отходы 4-го класса опасности. Мер по улучшению качественного состояния земель компания не принимала, за что на нее наложили штраф в размере 450 тысяч рублей.

В пресс-службе ведомства напомнили, что нарушение было зафиксировано в 2019 году. Проверка тогда проводилась после жалоб местных жителей на несанкционированную свалку на участке, ограниченном Дальневосточным проспектом, улицами Еремеева, Зольной и Складской. По данным жителей, в советские годы на участке располагался золоотвал, на который свозились отходы.

Часть территории золоотвала находится в ведении администрации Невского района, которую Росприроднадзор привлекал к ответственности в ноябре прошлого года за непроведенную рекультивацию участка.