Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Россияне против запрета принимать в учебные заведения непривитых детей

Против подобной инициативы выступили 6 из 10 опрошенных

Большинство россиян – против запрета принимать в учебные заведения детей антипрививочников, сообщает пресс-служба сервиса SuperJob.

Дело в том, что сенаторы Совфеда предложили запретить принимать в школы, дошкольные учреждения и вузы детей из семей, чьи родители являются противниками вакцинации. Шесть из 10 опрошенных россиян против подобной инициативы.

Опрос был проведен сервисом SuperJob, в опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны.

В итоге запрет принимать в детские сады, школы или вузы детей антипрививочников принимают и поддерживают только 15% россиян, 61% против подобной инициативы. 24% респондентов затруднились дать ответ на подобный вопрос.

Примечательно, что среди противников подобной инициативы больше всего людей старшего возраста. 53% среди россиян моложе 34 лет и 67% – среди опрошенных старше 45 лет. Чаще всего же с критикой проекта выступали россияне, имеющие детей, – их 69%.

«Нарушение конституционных прав и свобод!», «Ребенок без вакцины – не угроза ребенку с вакциной!» – отметили опрошенные.

Закрыть