Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Избитая мужем мать пятерых детей скончалась в больнице

Уголовное дело уже возбудили
Фото: Д.Иванова/«Петербургский дневник»

В Александровской больнице скончалась мать пятерых детей, которую несколько дней назад жестоко избил гражданский муж. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, он уже задержан.

В пресс-службе СК рассказали, что инцидент произошел в одном из домов по Дальневосточному проспекту. В ближайшее время следователи предъявят мужчине обвинения и будут ходатайствовать о его аресте. Несвоевременность возбуждения дела в ведомстве объяснили тем, что материалы из полиции пришли только сегодня.

Как сообщили в ГУ МВД России, с начала этого года женщина проживала в квартире со своими детьми одна. В полицию действительно поступало несколько жалоб в ее адрес, все они касались нарушения Закона о тишине, а именно громко играющей музыки. 

«Информация из больницы о госпитализации и последующей смерти женщины поступила в полицию Невского района 16 мая. Полицейские оперативно отреагировали на поступившее сообщение и доставили мужчину, ранее проживающего с потерпевшей, для разбирательства. Однако в связи с тем, что по заключению судмедэксперта смерть женщины наступила от пневмонии, полицейские его отпустили. 22 мая от судмедэксперта поступило сообщение об ошибке, допущенной в своем предыдущем заключении. Вероятной причиной смерти были названы полученные погибшей травмы», - прокомментировали в МВД и добавили, что правоохранители потом вновь задержали сожителя потерпевшей.

Брат погибшей женщины Вячеслав рассказал, что она прожила вместе с гражданским мужем 12 лет. О случившемся он узнал 15 мая, тогда за жизнь матери пяти детей боролись в отделении нейрохирургии.

Соседка рассказала Вячеславу, что в ту ночь его сестра громко кричала с двух часов ночи до шести часов утра. Полицию соседи не стали вызывать, потому что уже привыкли к подобным инцидентам. Однако позже к соседке приходили дети женщины и попросили накормить их. 

«Когда я зашла в их квартиру, то увидела погром. Линолеум был порван, ламинат местами был вырван, шкафы сломаны. Лида лежала головой под кроватью. Прибывшие сотрудники скорой сказали, что ее шансы «так себе». Старший ребенок рассказал, что папа бил маму сковородой», – приводит слова соседки 78.ru.

По словам брата, участковый сказал ему, что писать заявление не надо, а дело будет возбуждено автоматически. Уголовное дело не было возбуждено до середины пятницы, 22 апреля, пока материалы проверки не попали в СК по Петербургу.

Закрыть