Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Для школьников в Калининском районе сегодня прозвенел последний звонок

Свое обучение завершили 2 106 одиннадцатиклассников
Для школьников в Калининском районе сегодня прозвенел последний звонок Фото: «Петербургский дневник»

Для учащихся школ в Калининском районе Санкт-Петербурга в пятницу, 22 апреля, прозвенел последний звонок. Об этом рассказали в группе «Калининский район - территория развития» в соцсети «ВКонтакте».

С учетом всех ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в этом году последний звонок прозвенел в формате онлайн. Со школой попрощались и отправились во взрослую жизнь 2 106 одиннадцатиклассников.

Создатели группы также пообещали позже опубликовать поздравления от учителей, выпускников и их родителей, а также еще раз поздравили молодых петербуржцев с праздником последнего звонка.

Накануне президент России Владимир Путин отложил призыв в армию выпускников всех школ в 2020 году. Соответствующая договоренность с Министерством обороны уже есть.

Рособрнадзор в свою очередь подготовил предварительный график проведения ЕГЭ. К примеру, экзамен по русскому языку пройдет 2 и 3 июля, а на 29 июня запланировано ЕГЭ по литературе, географии и информатике. Сдавать экзамен будут только те абитуриенты, которые планируют поступать в вузы. Аттестаты получат все школьники без исключения.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцова добавил, что на ЕГЭ школьников рассадят на расстоянии не менее полутора метров, во всех пунктах проведения экзаменов будут средства индивидуальной защиты.

Закрыть