Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

В Петербурге полностью покраснел «донорский светофор»

Городская станция переливания крови нуждается в донорах крови всех типов

Городская станция переливания крови нуждается в донорах всех групп крови – в группе станции в соцсети «ВКонтакте» полностью покраснел «донорский светофор».

Напомним, на майских праздниках сотрудники станции остро нуждались в донорах и вели активный прием доноров, в том числе первичных. В связи с пандемией коронавируса в медучреждении предприняты все меры, чтобы обезопасить пришедших петербуржцев – всем донорам выдадут защитные маски.

На этих выходных, 23 мая, ожидается очередная «донорская суббота», когда любой желающий горожанин может прийти без записи на станцию и сдать кровь или плазму крови. Однако для этого сперва нужно проверить, позволяет ли состояние здоровья стать донором. 

Ранее в Северной столице появился реестр потенциальных доноров плазмы для больных COVID-19. Больницы собирают данные о переболевших коронавирусом горожанах, желающих помочь в борьбе с вирусом. Лечение плазмой уже показало свою эффективность – выздоровевший врач рассказал «ПД» о том, как его лечили плазмой переболевших коронавирусом. 

Закрыть