Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

Пулково вошло в топ-5 самых живых аэропортов страны

Проект «Радар надежды» помогает проверять действующие ограничения по всем регионам страны

Сервис путешествий Туту.ру обновил «Радар надежды»: на карте отражаются самые живые аэропорты, самые открытые страны и карантинные требования. Так, аэропорт Пулково Санкт-Петербург стал одним из самых живых в стране. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Туту.ру.

Созданный специалистами Туту.ру особый проект позволяет проверить действующие ограничения по всем регионам страны и понять, можно ли поехать в командировку или по другим делам в определенный город.

К тому же на «Радаре надежды» теперь можно проверить карантинные статусы и требования к путешественникам. Данные собираются аналитиками из многочисленных нормативных актов каждого региона и обновляются примерно каждые 2 часа.

«Когда мы в начале мая добавили информер о ситуации в регионе перед покупкой билета на сайте Туту.ру, примерно каждый двадцатый покупатель после изучения информации решил отказаться от поездки, – рассказал Александр Гладилин, генеральный директор «Туту
Агентство». Также он отметил, что это существенно влияет на прибыль, однако для компании важнее всего безопасность и здоровье клиентов.

Вот пример того, как «Радар» рассказывает необходимую информацию о городе: «Санкт-Петербург. Режим самоизоляции до 31 мая без ужесточения для приезжих из других регионов. В общественных местах запрещено находиться без маски и перчаток. Без весомой причины запрещено движение между муниципалитетами».

А среди самых оживленных аэропортов «Радар надежды» отразил аэропорты Москвы – Домодедово и Шереметьево, после аэропорта Толмачево в Новосибирске самым оживленным стало Пулково в Санкт-Петербурге.

Закрыть