Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Екатерина Сочнева рассказала, как стала капитаном женской команды «Зенит»

Капитана выбрали сами игроки команды

Капитан женской команды петербургского футбольного клуба «Зенит» Екатерина Сочнева рассказала, как она получила звание. Сочнева играет на позиции полузащитника.

«Капитана у нас выбирала команда. Все было анонимно. После тайного голосования Ольга Сергеевна (Порядина, главный тренер команды. – Ред.) объявила нам результаты. Для меня это большая ответственность, ведь капитан – это лицо команды. Приятно, что девчонки доверили мне это звание. Сделаю все возможное, чтобы команда во мне ни на минуту не сомневалась», – рассказала Сочнева.

Екатерина Сочнева родилась 12 августа 1985 года в Москве. Воспитанница футбольной школы «Чертаново». В начале своей карьеры она играла за «Спартак» и ШВСМ «Измайлово», затем – за азербайджанский «Гемрюкчю».

С 2012 по 2015 год выступала за красногорский «Зоркий» – в 2012 году вместе с этой командой Сочнева стала чемпионом России.

Уже в 2016 году в составе «Россиянки» она завоевала золотые медали чемпионата страны.

Играла на позиции полузащитника в ЦСКА с 2017 по 2019 год – выиграла чемпионат и Кубок России.  

Презентация женской команды «Зенита» прошла 9 марта перед матчем с «Уфой» на стадионе «Газпром Арена». Как сообщил генеральный директор клуба Александр Медведев, создание женской команды – это не дань моде. Во многих странах женский футбол не уступает по популярности мужскому.

Закрыть