Аналитики улучшили прогноз по продажам новых грузовиков в России
Несмотря на распространение коронавируса в России, продажи грузовых автомобилей могут быть сокращены только на 24,7% относительно показателей 2019 года, сообщается в отчёте аналитического агентства Russian Automotive Market Research (RAMR).
Специалисты агентства отметили, что в целом к концу года может быть продано не менее 60,3 тысяч единиц техники массой свыше 6 тонн. По самому оптимистичному прогнозу, продажи упадут 21,3%.
Напомним, что в конце апреля аналитики делали пессимистичный прогноз ранка продаж тяжёлой техники, в котором продажи могли упасть более чем на 35%.
Специалисты RAMR отметили, что к началу 2021 года рынок может восстановиться, а темпы роста составят 2,3–7,5%.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что продажи новых автомобилей в России упали на 72,4% в апреле по сравнению с годом ранее, заявила Ассоциация европейского бизнеса (AEB). Специалисты ассоциации уверены, что снижению продаж помешало распространение коронавируса, которая замедлила производство и остановила некоторые дилерские операции.