Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге после ослабления ограничений сперва откроют зоопарк и ЦПКиО

Об этом рассказал Константин Сухенко
В Петербурге после ослабления ограничений сперва откроют зоопарк и ЦПКиО Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге работу учреждений культуры после ослабления ограничений, связанных с коронавирусом, планируется начать с открытия комплексов и площадок с большой территорией. Об этом рассказал председатель Комитета по культуре Константин Сухенко.

По его словам, целесообразно будет сперва открыть Петропавловскую крепость, Ленинградский зоопарк и Центральный парк культуры и отдыха.

Одним из первых городских культурных учреждений после соответствующего разрешения Роспотребнадзора должен будет открыться Центральный выставочный зал «Манеж», масштабы которого позволяют сохранить безопасную дистанцию между посетителями.

«По нашим оценкам, по экспертным суждениям, которые нам доступны, от разрешения посещения, допустим, открытых территорий до полномасштабного восстановления деятельности может пройти не один месяц», - высказался Сухенко, выступая на онлайн-конференции «Музеи в эпоху пандемии».

Отдельно Сухенко сказал о том, что комитет будет сотрудничать с другими ведомствами для отслеживания ситуации с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм во вновь открывающихся учреждениях.

Ранее «ПД» уже писал о том, что Комитет по культуре Петербурга занимается созданием инструкции по выходу из карантина для подведомственных учреждений.

Закрыть