Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Адмиралтейском районе подсчитали, сколько ДТП с детьми случилось с начала года

Основной причиной аварии стало несоблюдение скоростного режима водителями
В Адмиралтейском районе подсчитали, сколько ДТП с детьми случилось с начала года Фото: «Петербургский дневник»

В Адмиралтейском районе подсчитали, сколько ДТП с детьми случилось с начала 2020 года. Статистика районного ГИБДД такова: с января в аварии попали шестеро детей. Из них – двое были в машинах в момент их столкновения с другими транспортными средствами. Еще четверо переходили улицу, когда попали в ДТП, сообщает пресс-служба Адмиралтейского района. 

«Как отмечают полицейские, основные причины ДТП – нарушение правил проезда перекрестков, непредоставление преимущества в движении пешеходу, несоблюдение пешеходами правил перехода проезжих частей дороги, несоблюдение скоростного режима», – говорится в сообщении. 

Водителей просят быть внимательнее и соблюдать правила ПДД. Родителям, переходящим дорогу с детьми, настоятельно рекомендуют быть осторожными. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что в нашем городе и Ленобласти водители стали чаще попадать в аварии. Подробнее читайте здесь.