Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

В заброшенном гараже Ленобласти найдено тело подростка: возбуждено уголовное дело

Предположительно, смерть была причинена по неосторожности

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка. Тело было найдено в заброшенном гараже, предположительно, смерть несовершеннолетней была причинена по неосторожности. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области.

Начавшееся расследование установило, что погибшая находилась в компании сверстников в заброшенном гараже в городе Кировск Ленобласти 17 мая этого года. Подростки распивали алкогольные напитки, затем они решили остаться в гараже на ночь. Будучи нетрезвой, 14-летняя девушка легла спать.

Гараж прогревался с помощью растопленной подростками металлической печки, в которой отсутствовал дымоход. Спустя некоторое время друзья погибшей заметили, что их сверстница не подает признаков жизни. Они и сообщили об этом ее родителям.

Сейчас следователи занимаются выяснением всех обстоятельств произошедшего, будут проведены все необходимые судебные экспертизы. Также будут установлены причины и условия, которые привели к данному преступлению.

Закрыть