В Выборге из квартиры вынесли ювелирные украшения и часы на 601 тысячу рублей
В Выборгском районе Ленинградской области произошла крупная квартирная кража. Полиция уже приступила к розыску преступника, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Потерпевшим оказался 36-летний генеральный директор одной из частных фирм. По словам заявителя, в его двухкомнатную квартиру в доме №4 по Травяной улице пробрался неизвестный. Преступление было совершено в период с 11 по 18 мая.
Разбойник вынес из квартиры 15 различных ювелирных украшений, часы и 40 тысяч рублей наличными. Общий ущерб составил 601 тысячу рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Ранее сообщалось, что из квартиры на Софийской улице в Петербурге вынесли ювелирные украшения на 172 тысячи рублей.