Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

В Пулковском парке завершились работы по установке наружного освещения

Проложено 18 километров кабельной линии

По установке наружного освещения в Пулковском парке Санкт-Петербурга завершились все строительно-монтажные работы. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

На сегодняшний день в парке установлено все осветительное оборудование, а также проложено 18 километров кабельной линии. Подрядная организация продолжает восстанавливать нарушенное благоустройство.

В Пулковском парке выполнен монтаж 486 опор с внедрением энергосберегающего и энергетически эффективного оборудования. 486 светодиодных светильников уникальной конструкции, спроектированной специально для зеленой зоны, гармонично вписываются в пространство парка.

Со всех ракурсов с небольшого расстояния светильники парка будут напоминать посетителям самолет, стремящийся вверх. Новые источники света устойчивы к вибрации, перепадам напряжения, также прекрасно выносят условия уличной эксплуатации.

К концу текущего года наружное освещение парка будет подключено к электрическим сетям. Посетители парка смогут отдыхать на свежем воздухе с комфортом вдали от городской суеты.

Закрыть