Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Такие выскочки и завоевывают трофеи»: Павел Погребняк вспомнил победу «Зенита» в Кубке УЕФА

Трофей сине-бело-голубые выиграли в 2008 году

Экс-нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк заявил, что поверил в победу в Кубке УЕФА сезона 2007/08 годов сразу после выхода команды из группы.

«Моя вера в победу сформировалась в тот момент, когда мне позвонил Анатолий Тимощук и сказал, что мы вышли из группы. Тогда я понял, что именно такие выскочки и выигрывают кубки», - рассказал футболист в эфире «Зенит ТВ».

Напомним, что сине-бело-голубые вышли из группы благодаря победе «Эвертона» над голландским АЗ в самом последнем туре. Позже «Зенит» завоевал трофей, а Погребняк забил 10 голов и стал одним из лучших бомбардиров турнира, поделив первое место с Лукой Тони.

В мае 2020 года «Зенит» создал на своем официальном сайте дополнительный раздел, где сейчас транслируются все ключевые матчи победного Кубка. Перед началом каждой игры свой комментарий дают футболисты, выигравшие трофей.

«Дик Адвокат мне говорил, чтобы я не опускался назад, стоял в середине и был в створе ворот. Других установок для меня не существовало. Для меня это было что-то новое, я привык опускаться, иногда даже могу создавать атаки. Но тогда осваивался в новой роли», - добавил форвард.

Закрыть