Репортаж о пауке-патиссоне скоро можно будет посмотреть в одной из соцсетей
Совсем скоро жители Северной столицы и все неравнодушные к теме экологии и животного мира смогут увидеть новый репортаж эколога из Петербурга Павла Глазкова о пауке-патиссоне.
«Заканчиваем монтаж репортажа про паука-патиссона. Наконец-то добрались руки и до него... Материал был отснят летом 2019 года в Крыму», - написал Павел Глазков на своей странице в социальной сети.
Паук-патиссон обитает на Африканском континенте. Часто его можно встретить на юге Европы.
В данном материале блогер и эколог встретил его в Крыму. Паук любит селиться в тёплых районах России, странах Ближнего Востока Азии, островов Зеленого Мыса. Благодаря своей необычной форме тела самок этого вида отличаются от тел самцов.
Длинна тела самца не превышает 6 миллиметров в длину, тогда как самки могут вырастать до 25 миллиметров.
«Петербургский дневник» ранее рассказывал, как биолог и блогер Павел Глазков побывал в гнезде аиста.