Яндекс.Метрика
  • Нелли Цымбаленко

По прогнозам Гидрометцентра, июнь обещает быть теплым

Более точной информации стоит ожидать в конце мая

По всем прогнозам Гидрометцентра, июнь обещает быть теплым, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Гидрометцентр.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что предварительный прогноз погоды на первый месяц лета вполне благоприятный.

Жителей Северной столицы также ожидает тепло.

«Июнь может оказаться теплее: температура будет плюс 10-15 градусов по ночам и плюс 20-25 градусов днем. При похолоданиях температура может понижаться по ночам до плюс 4-9 градусов, а днем быть не больше плюс 15 градусов», - рассказала синоптик. Примерно такая же ситуация в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях.

Синоптик сообщила, что в Москве и Подмосковье июнь также может оказаться теплее нормы, температура воздуха днем составит 20-25 градусов, ночью - 10-15 градусов.

В пределах климатической нормы погода будет держаться в Брянской и Смоленской областях, также на всей территории Амурской области и в Хабаровском крае. Температура ниже нормы в первый месяц лета может быть в Приморье и на юге Сахалина.

Теплее обычного на один-два градуса погода в июне ожидается в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах, в Западной Сибири, в центральных районах Красноярского края, на севере Иркутской области, на большей части Якутии, в Магадане и на Чукотке температура будет выше привычной на один или два градуса.

Синоптик при этом сказала, что наиболее точного прогноза на первый месяц лета стоит ожидать в конце мая.

Закрыть