Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Кирилла Полякова назначили председателем Комитета по транспорту Петербурга

Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов

В Петербурге – кадровые перестановки. Председателем Комитета по транспорту Северной столицы назначили Кирилла Полякова. Соответствующее распоряжение «О кадрах» уже подписал губернатор города Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного. 

Согласно документу, Кирилл Поляков займет новую должность с 20 мая 2020 года.

Ранее Кирилл Поляков был генеральным директором АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Биография:

Профессиональный опыт Кирилла Полякова составляет более 22 лет, а на государственной гражданской службе он уже более 7 лет.

С 1995 по 2001 год Кирилл Поляков работал в коммерческих организациях, а с 2003 по 2007 год был председателем Законодательного собрания Ленинградской области.

С 2001 по 2009 год – депутат Законодательного собрания Ленинградской области 3-го и 4-го созывов. После Кирилл Поляков стал председателем совета директоров ОАО «Кировский завод». В этой должности он проработал с 2009 по 2012 год. 

Также в разные годы Кирилл Поляков был генеральным директором инвестиционной компании «Интерпром», президентом ассоциации «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», генеральным директором АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и с августа 2017 по август 2018 года занимал должность генерального директора АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в России». 


Закрыть