Яндекс.Метрика
  • Мария Шевлягина

Владимир Путин рассказал об острой ситуации с коронавирусом в Дагестане

Президент страны сообщил о нехватке тест-систем и лабораторий в регионе

В Дагестане продолжает расти количество смертей от коронавируса. Отрицательная динамика вызвана поздним обращением зараженных к медикам и самолечением. Помимо этого в регионе от COVID-19 и пневмонии умерли более 40 медиков, сообщает телеканал «360».

Владимир Путин во время видеоконференции с представителями общественности и руководства региона сообщил, что поручил Министерству обороны развернуть строительство медицинского центра в регионе. Помимо этого Путин рассказал, что в Дагестане существует нехватка тест-систем и лабораторий. Эту информацию подтвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова, которая сообщила, что в регионе охват тестирования на вирус снижен в два раза от необходимого. 

Владимир Путин выразил жителям региона поддержку. «У меня особое отношение к Дагестану. Мы многое вместе сделали, чтобы на земле Дагестана был мир. Вместе начали и обязательно продолжим работу по решению экономических, социальных задач республики. Сейчас от наших совместных действий, от усилий всех жителей республики, от вашей сплоченности, выдержки, ответственности, от строгого следования рекомендациям специалистов зависит, чтобы Дагестан как можно быстрее преодолел угрозу эпидемии. Чтобы мы сберегли главное, а главное – это жизни людей. Рассчитываю на вас, дорогие, и хочу, чтобы вы знали: с Дагестаном сейчас будет вся Россия», – отметил Владимир Путин.  

Тем временем в России за минувшие сутки выявлено 8926 заболевших, общее число зараженных коронавирусом составило 290 678 человек. В Петербурге за сутки выявлено 425 новых случаев заболевания, выздоровели 34 человека, скончались пять человек. Всего с начала пандемии в Петербурге коронавирусом заболели 10 887 человек, выздоровели 2209 человека. Умерли 90 человек. 

Закрыть