Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге скончался от коронавируса рентгенолог городской больницы № 31

Работники больницы искренне скорбят о смерти коллеги

В пятницу, 15 мая, ушел из жизни заведующий отделением лучевой диагностики городской клинической больницы № 31 Виктор Парафило. Ему был 71 год. Как сообщили в пресс-службе стационара, он скончался от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией.

В больнице Парафило вспоминают как скромного, но при этом блестящего специалиста, который был неравнодушен к чужим проблемам.

«...Он без сомнений взял на себя весь объем диагностических исследований поступающих в больницу пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и до последнего времени безошибочно выявлял минимальные проявления патологии, чем фактически спасал жизни пациентам, а свою не смог», – говорится в сообщении. 

Работники больницы искренне скорбят о смерти коллеги. 

Отметим, что Виктор Парафило окончил военно-медицинский факультет Горьковского медицинского института и факультет подготовки руководящего состава Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова. Он 22 года служил в Вооруженных силах России и после увольнения в звании полковника медицинской службы в течение 25 лет работал в должности заведующего отделением лучевой терапии городской клинической больницы № 31. Парафило стоял у истоков развития компьютерной томографии в Петербурге.

Закрыть