Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Международный книжный салон в этом году может стать виртуальным

А в полноценном формате он состоится в следующем году
Фото: «Петербургский дневник»

Санкт-Петербургский международный книжный салон пройдет в следующем году. Об этом в интервью главному редактору издания «Петербургский дневник» Кириллу Смирнову в эфире программы «Радиоклуб на Карповке» рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

«Для нас вопрос переноса Международного книжного салона действительно очень болезненный. Из-за сложившейся ситуации мы должны были принять сложное для себя решение об отмене Международного книжного салона. В этом году должен был пройти уже юбилейный, XV салон. Мы планировали провести его с размахом, на Дворцовой площади, с включением целого ряда активностей и встреч с писателями для читателей, обсуждения судьбы трансформации книжной и издательской индустрий, перехода на цифру в том числе. К сожалению, время внесло свои коррективы. Поэтому мы решили перенести его на следующий год. Очень надеюсь, что нам удастся реализовать все намеченное», – рассказал Владимир Рябовол.

Тем не менее в конце мая – начале июня Книжный салон может пройти в режиме онлайн.

«Благодаря возможностям, которые предоставляет онлайн-формат, можно было бы провести встречи с писателями и послушать конференции. Если удастся сплотить писательское сообщество, организовать его, то мы идею реализуем, а в дальнейшем эта часть войдет органичным блоком уже в программу Международного книжного салона», – отметил Владимир Рябовол.

Закрыть