Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге стимулирующие выплаты за работу с коронавирусом получили более 19 тысяч медработников

Город выплатил 486 миллионов 751 тысячу рублей
Фото: «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов во время видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным 15 мая рассказал о том, как в Петербурге происходят стимулирующие выплаты за работу с коронавирусом медицинским работникам.

«Все необходимые средства, выделенные правительством РФ, перечислены городу. На сегодняшний день мы выплатили 486 миллионов 751,5 тысячи рублей медицинским работникам. Эти деньги получили 19 822 человека», – сообщил глава города.

Беглов отметил, что возможны «какие-то недочеты», поэтому в Петербурге созданы горячая линия для медработников по вопросам выплат и межведомственная комиссия, которая будет решать спорные вопросы.

«Если будут какие-то споры и недопонимания, я уверен, что эта комиссия справится со всеми вопросами и разъяснит порядок выплат из тех средств, которые вы нам поручили», – заключил губернатор.

Напомним: в федеральном бюджете на выплаты петербургским медикам зарезервировано в общей сложности 1 миллиард 294 миллиона рублей. 

Также постановлением городского правительства пострадавшие вследствие оказания помощи пациентам с COVID-19 медики или члены их семьи получают компенсирующие выплаты. По данным Смольного, на сегодняшний день такие выплаты (по 300 тысяч рублей) получили восемь медиков. Членам семьи одного медработника, умершего из-за заражения COVID-19, выплачена компенсация в размере 1 миллиона рублей.

Закрыть