Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Комитете по информатизации и связи рассказали, как получить субсидии онлайн для малого и среднего бизнеса

Федеральная налоговая служба России запустила специальный сервис

В Комитете по информатизации и связи Петербурга рассказали о том, что Федеральная налоговая служба России запустила для представителей малого и среднего бизнеса специальный сервис для выплаты субсидий предпринимателям в условиях пандемии коронавируса.

«Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и индивидуальных предпринимателей в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года», - пояснили там.

А ее размер рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (минимальный размер оплаты труда). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП).

Для получения субсидии достаточно направить электронное заявление через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или индивидуального предпринимателя на сайте.

В комитете добавили, что узнать основные условия получения субсидии, а также проверить, сможет ли организация ее получить, предприниматели могут узнать в специальном разделе на сайте ФНС.

Закрыть